Skip to content

Вступить в GS1

Как вступить в GS1 Tajikistan?

Если Вы и Ваша организация хотите наносить штриховые коды на свою  продукцию, пользоваться стандартами и спецификациями Системы GS1, а также, при необходимости, ознакомиться со спецификациями на стандарты электронного обмена данными GS1 eCom и получить международный идентификационный номер GS1 Global Location Number, то Вам необходимо вступить в одну из Национальных организаций GS1.

По международным правилам вступление в GS1 осуществляется на добровольной основе. Международных стандартов и соглашений, обязывающих предприятия наносить штриховые коды на свою продукцию, не существует, поэтому решение о штриховом кодировании продукции и вступлении в члены Национальной организации зависит только от Вас.

Если Вы решили наносить штриховой код на продукцию своего предприятия, то Вам следует вступить в Ассоциацию GS1 Tajikistan, которая является членом Международной ассоциации GS1 и ее единственным представителем на территории Республики Таджикистан. В каждой стране / регионе может быть только один представитель GS1.

Ассоциация состоит из предприятий – членов, признающих ее цели и задачи, выполняющих ее Устав и другие документы, уплачивающих членские взносы. Ассоциация не ставит целью извлечение прибыли и это закреплено в ее учредительных документах.

Документом, подтверждающим членство в ассоциации является Свидетельство о членстве (Сертификат) в Ассоциации GS1 Tajikistan.





Порядок вступления в Ассоциацию предметной нумерации GS1 Tajikistan


Для того, чтобы вступить в нашу ассоциацию, вам необходимо сделать следующее:

1. Собрать необходимые копии документов для вступления, а именно: 

 а) Копию Свидетельства о государственной регистрации (шаходатнома) 

 б) Копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц (иктибос) 

 в) Копию ИНН (гувохнома) 

 г) Копию паспорта руководителя предприятия. (паспорти рохбар)


2. Заполнить заявление (оригинал), а также приложение к заявлению (договор), которое является основанием для оформления членства в Ассоциации. 

Заявление (Форма 1)    [ Скачать  ]

Приложение к заявлению (Договор)   [ Скачать   ]

3. Заполнить Перечень продукции (Форма 2), подлежащей штриховому кодированию.

Перечень продукции (Форма 2)  [ Скачать  ] 


Все документы необходимо заполнять на компьютере.  К тому же документы должны подписываться только руководителем предприятия и скрепляться печатью. 


4. После выполнения всех вышеуказанных действий, вам необходимо направить все готовые документы на наш электронный адрес: gs1.tjk@mail.ru, либо приехать в офис Ассоциации. 


Адрес: Республика Таджикистан, г. Душанбе, р. Шохмансур, ул. Г. Валаматзаде 21 (ориентир Ёкут 2000).

 


Рабочие дни: Пн-Пт. С 9:00 до 18:00


Если у вас возникли какие-либо вопросы или предложения обращайтесь по горячей линии: 

                                     +992 37 880 17 25



ВНИМАНИЕ! Предприятие-член Ассоциации не имеет права передавать присвоенные уникальные идентификационные номера другим предприятиям и организациям.